06月≪ 12345678910111213141516171819202122232425262728293031≫08月


プリザーブドフラワーを自然に咲いているように開花させ、珍しいプリザ(デンドロビウム、デンファレ、ジャスミン、水仙、花みずき、菊など)を入れ、一点ずつデザインを考え、心を込めて、個性的な作品を制作しています。

左側のカテゴリの過去の作品の中でお好きなのがあれば、お気軽にお問い合わせ下さい。
『メール』の文字をクリックされると、送信画面が出ます。

ご希望に添ったアレンジのオーダーもできます。
(5日から1週間、ブーケは約3週間前にお願いします。)
全国に300点以上、販売しております。
プレゼント先にも、メッセージカードつきで直送します。

どうぞ、よろしくお願い致します。

朝顔 7月下旬

2016.07.31 (Sun)

朝顔 7月下旬


ぐんぐん伸びています。楽しみ〜

『朝顔 7月半ば』

スポンサーサイト
10:59  |  日常  |  Trackback(0)  |  Comment(0)

2016.07.28 (Thu)

桃 5つ


桃農家が一番美味しいという山梨県一宮の白鴎。
直径12㎝もあり、緻密で果汁が多く酸味が少ない。
例年の楽しみ!
早い人だと、1日に3千枚以上袋掛けするそう。

18:01  |  日常  |  Trackback(0)  |  Comment(2)

大きな籠アレンジ 90

2016.07.25 (Mon)

胡蝶蘭とバラのカゴ


大きな籠アレンジ 1


高さ 33㎝、奥行き 25㎝の大きなアレンジ
持ち手に、プリザの胡蝶蘭
グリーンも、全てプリザーブドフラワー

17:27  |  過去の作品  |  Trackback(0)  |  Comment(0)

蔦の絡まる家

2016.07.23 (Sat)

蔦の絡まる家


夏は、涼しいのかな?
でも、虫が多いのかも?

19:30  |  日常  |  Trackback(0)  |  Comment(0)

ビーフカレー

2016.07.20 (Wed)

喫茶店のカレー


喫茶店のコーヒー


喫茶店のカレーとコーヒー。。。
夏のイメージですが、いつでも美味しい (^o^)

14:36  |  日常  |  Trackback(0)  |  Comment(0)

夏のイメージ

2016.07.17 (Sun)

ひまわり


ひまわりと言えば。。。
37年の生涯で800枚の絵を描いたゴッホ

21:45  |  日常  |  Trackback(0)  |  Comment(0)

幼稚園バス

2016.07.13 (Wed)

幼稚園バス


幼稚園バスアップ


モダンなバス、楽しそう。。。

23:07  |  日常  |  Trackback(0)  |  Comment(0)

朝顔 7月半ば

2016.07.12 (Tue)

朝顔 7月


ここまで伸びて来ました!

『朝顔 6月下旬』

23:58  |  日常  |  Trackback(0)  |  Comment(0)

人間マネキン

2016.07.10 (Sun)

人間マネキン


壁と調和して。。。
ふと気づきました (^o^)

21:49  |  日常  |  Trackback(0)  |  Comment(0)

蒲郡みかん (温室)

2016.07.07 (Thu)

蒲郡みかん 夏


みかんは、冬のものですね。
夏の温室みかんも、冬の路地みかんも。。。
蒲郡みかんは内袋が薄く、甘さと酸っぱさのバランスが絶妙。

23:31  |  日常  |  Trackback(0)  |  Comment(0)

七夕

2016.07.05 (Tue)

七夕祭り


たくさんの願い事。。。
叶いますように!

23:51  |  日常  |  Trackback(0)  |  Comment(0)
 | HOME |